PUIFORCAT

Lot 502
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 200EUR
PUIFORCAT
TROIS SAUCIÈRES OVALES en vermeil à garniture mobile et présentoir attenant à contours bordés d'une moulure d'entrelacs et d'oves, l'aile à décor gravé de motifs feuillagés sur fond amati et d'armoiries. Signées Puiforcat Paris Style Louis XV Poids : 692 g, 694 g et 698 g Longueur : 21 cm