PUIFORCAT

Lot 500
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 500EUR
PUIFORCAT
ENSEMBLE DE SIX COUPES en vermeil à décor de palmettes stylisées, l'intérieur gravé d'armoiries dont la devise est «Fidem Servabo». Poids total : 1 498 g Diamètre : 10,5 cm Dans une mallette en simili cuir noir. Provenance : Sotheby's, 13 mai 1985, n°134 (pour moitié).