PUIFORCAT

Lot 496
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 4 600EUR
PUIFORCAT
PAIRE DE CANDÉLABRES BAS à trois lumières en vermeil ciselé et gravé, les coupelles et la base bordées d'une moulure d'entrelacs et d'oves, l'ombilic à décor de lambrequins et fleurons sur fond amati. D'après un modèle Louis XV Signés Puiforcat Paris Poids : 2 800 g Hauteur : 18,5 cm