SUITE DE DOUZE COUVERTS A DESSERT ET DOUZE... - Lot 490 - Gros & Delettrez

Lot 490
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
SUITE DE DOUZE COUVERTS A DESSERT ET DOUZE COUTEAUX A FROMAGE en vermeil à spatule violonée et agrafes à décor de coquilles, fleurons et volutes feuillagées. Manches des couteaux en vermeil fourré, les lames en acier. Orfèvre : Charles BUZOT Après 1838. Repoinçonnés à Saint Petersbourg au XIXème siècle Dans un coffret à couverts gainé de cuir fauve du milieu du XIXème siècle.