SUITE DE DIX-HUIT COUVERTS A DESSERT en vermeil,... - Lot 489 - Gros & Delettrez

Lot 489
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 4 000EUR
SUITE DE DIX-HUIT COUVERTS A DESSERT en vermeil, modèle au filet et gerbe feuillagée en relief. Maître Orfèvre : René Louis Simon BRAULT (insculpation 1804-1805) 1798-1809 Poids : 2 052 g Dans un coffret en cuir rouge doré au petit fer. Provenance : Vente Me Chapelle, Hôtel des Chevau-Légers Versailles, 3 mars 1963