LÉGUMIER en argent uni, les anses à décor... - Lot 488 - Gros & Delettrez

Lot 488
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
LÉGUMIER en argent uni, les anses à décor feuillagé, le couvercle bordé d'une moulure d'entrelacs, la prise en forme de pomme de pin. Chiffré dans un médaillon. Le couvercle : Paris, 1780 Le corps : non poinçonné (Restaurations) Poids : 1 512 g Diamètre : 24,5 cm