TIMBALE de forme tulipe, en argent, sur piédouche... - Lot 478 - Gros & Delettrez

Lot 478
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 500EUR
TIMBALE de forme tulipe, en argent, sur piédouche à décor d'entrelacs et oves gravé Rousselet. et chiffré E.A. Elle est gravée sur fond amati, à mi-corps, de poissons et plantes aquatiques alternés et, sous le col, de larges rinceaux et fleurettes. Maître Orfèvre : illisible Orléans, 1756-1757 (cabossée) Poids : 158 g Hauteur : 11,2 cm