PETIT POT A LAIT en argent uni, posant sur... - Lot 475 - Gros & Delettrez

Lot 475
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 000EUR
PETIT POT A LAIT en argent uni, posant sur un talon mouluré. Juridiction de la Chambre des Comptes de Lorraine, au titre de Paris. Juré-garde de la communauté de Nancy, Barbe PRIN : à partir de 1790 Maître orfèvre : JJB (Accident au manche, le talon tordu) Poids : 166 g