PUIFORCAT

Lot 474
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 220EUR
PUIFORCAT
PETIT RÉCHAUD balustre de forme octogonale, en argent à décor d'entrelacs feuillagés et de lambrequins sur fond amati, le bord du couvercle à décor de godrons, le manche latéral en palissandre à pans coupés. Travail de la Maison Puiforcat de style Louis XV (cabossé, le manche restauré) Poids brut : 264 g