TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche... - Lot 470 - Gros & Delettrez

Lot 470
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 000EUR
TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche à décor d'oves et d'entrelacs. Elle est gravée sur fond amati, à mi-corps, de jetés de roses dans des réserves chantournées, et, sous le col, de coquilles et de roses alternées. Chiffrée JE à mi-hauteur. Maître Orfèvre illisible Paris, 1784-1785. Poinçons en partie effacés (bosses) Poids : 212 g ; Hauteur : 13 cm