TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche... - Lot 444 - Gros & Delettrez

Lot 444
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 200EUR
TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche à décor d'oves et d'entrelacs. Elle est gravée sur fond amati, à mi-corps, de roses dans des réserves et de croisillons, et, sous le col, de coquilles et de roses alternées. Paris, 1787 Maître Orfèvre : Nicolas Chrysostome CANET, reçu Maître en 1784 Poids : 144 g ; Hauteur : 10,8 cm