CHOCOLATIÈRE de forme balustre, à piédouche,... - Lot 441 - Gros & Delettrez

Lot 441
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 700EUR
CHOCOLATIÈRE de forme balustre, à piédouche, en argent uni, le manche latéral en bois tourné laqué noir. Maître Orfèvre : L.M Autriche, 1765, repoinçonnée à Paris en 1798-1809 (petit accident à la charnière du clapet mobile) Poids : 404 g