CHOCOLATIÈRE tripode en argent uni, gravée... - Lot 440 - Gros & Delettrez

Lot 440
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
CHOCOLATIÈRE tripode en argent uni, gravée d'armoiries dans un cartouche à guirlandes feuillagées, le manche latéral en bois tourné. Maître orfèvre : Pierre DUCOING, reçu Maître en 1725 Bordeaux, 1748-1749 (restaurations) Poids : 904 g