MÉNAGÈRE DE COUVERTS en argent, la spatule... - Lot 431 - Gros & Delettrez

Lot 431
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 11 200EUR
MÉNAGÈRE DE COUVERTS en argent, la spatule lancéolée à décor en basrelief de branchages enrubannés et cannelures rayonnantes, l'attache à feuille d'acanthe, comprenant : 12 couverts de table, 12 couverts à dessert, 12 cuillers à thé, 12 cuillers à café, 12 grands couteaux et 12 couteaux à dessert, 1 louche et 1 couvert de service. Orfèvre : G. RADKE Kiev, 1899-1908 Poids des pièces pesables : 4 136 g Dans son coffret d'origine en bois de placage à poignées et écoinçons en laiton chiffré CS, garni de tissu rouge et marqué G. RADKE WARSZAWA GMACH TEATROW. Provenance : Vente Christie's Genève, 14 mai 1986, n° 65, reproduit.