LIT A BALDAQUIN dit «à la polonaise», en... - Lot 296 - Gros & Delettrez

Lot 296
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 000EUR
LIT A BALDAQUIN dit «à la polonaise», en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds cambrés. Epoque Louis XV (remis en état, roulettes changées) Hauteur : 243 cm Longueur : 203 cm Largeur : 115 cm Provenance : Vente Ader, Palais Galliera, Paris, 26 mars 1974, lot 101