SUSPENSION D'ÉCLAIRAGE de forme conique,... - Lot 283 - Gros & Delettrez

Lot 283
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 4 000EUR
SUSPENSION D'ÉCLAIRAGE de forme conique, en tôle laquée vert à décor doré de flèches entrecroisées et d'une frise fleuronnée entre deux larges filets striés. Suspendus par des chaînettes, quatre bras de lumière en forme de cygne en bronze doré réunis par un cercle à fines cannelures. Vers 1820 (manque l'élément central) Hauteur : 95 cm Diamètre : 67 cm