SUITE DE DIX CHAISES DE SALLE A MANGER en... - Lot 279 - Gros & Delettrez

Lot 279
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 22 000EUR
SUITE DE DIX CHAISES DE SALLE A MANGER en acajou, les dossiers rectangulaires ajourés à croisillons, les pieds antérieurs fuselés. Estampille d'Henri JACOB, reçu Maître en 1779 Modèle de Georges JACOB exécuté à la fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème par Henri JACOB (renforts) Hauteur : 87 cm Largeur : 40 cm Provenance : Vente Sotheby's, Monaco, 23 février 1986, n° 87, reproduites