PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré... - Lot 268 - Gros & Delettrez

Lot 268
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré à décor de sphinges à tête d'égyptienne ; elle sont couchées sur des bases rectangulaires à feuilles d'acanthe et draperies. Pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI Longueur : 25 cm