PETIT CANAPÉ CORBEILLE en noyer mouluré et... - Lot 258 - Gros & Delettrez

Lot 258
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 13 000EUR
PETIT CANAPÉ CORBEILLE en noyer mouluré et sculpté de roses et de feuillages, les supports d'accotoirs en coup de fouet, reposant sur cinq pieds cambrés. Travail lyonnais d'époque Louis XV (petits accidents et restaurations) Garniture en tapisserie à décor polychrome de scènes champêtres. Hauteur : 100 cm Largeur : 138 cm Profondeur : 72cm Provenance : Galerie Koller, Zürich, 12 novembre 1973, N°1108, reproduit