DUCHESSE à dossier plat en bois relaqué gris,... - Lot 257 - Gros & Delettrez

Lot 257
Estimation :
1500 - 2200 EUR
Result : 6 000EUR
DUCHESSE à dossier plat en bois relaqué gris, mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, reposant sur huit pieds cambrés. Estampille de Jacques CHENEVAT, reçu Maître en 1753 Epoque Louis XV (accidents et restaurations) Hauteur : 104 cm Largeur : 205 cm Profondeur : 92 cm Provenance : Vente au Palais des Congrès, Versailles, Maître Martin, 30 avril 1972, lot 195.