SECRÉTAIRE DROIT en bois de placage marqueté... - Lot 256 - Gros & Delettrez

Lot 256
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 600EUR
SECRÉTAIRE DROIT en bois de placage marqueté d'instruments de musique et de vases dans des médaillons et des filets d'encadrements enrubannés, les montants à pans coupés à cannelures simulées, ouvrant par deux vantaux en partie basse et, en partie haute, par un abattant surmonté d'un tiroir. Travail régional du dernier quart du XVIIIème siècle (accidents et restaurations) Dessus de marbre blanc veiné rapporté Hauteur : 136 cm Largeur : 95 cm Profondeur : 43 cm