CANAPÉ A OREILLES en bois naturel mouluré... - Lot 255 - Gros & Delettrez

Lot 255
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 100EUR
CANAPÉ A OREILLES en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et coquilles, le dossier garni à triple évolution, reposant sur huit pieds cambrés à enroulements. Début de l'époque Louis XV (accidents à la ceinture, pied arrière refait, parties vermoulues) Hauteur : 108 cm Largeur : 195 cm