SUITE DE SEIZE CHAISES DE SALLE A MANGER... - Lot 250 - Gros & Delettrez

Lot 250
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 10 100EUR
SUITE DE SEIZE CHAISES DE SALLE A MANGER en bois naturel mouluré et sculpté à décor de coquilles, feuilles d'acanthe et rosaces, les pieds galbés réunis par une entretoise mouvementée en X et terminés par des sabots . Style Régence, XXème siècle (chevillées)