BERGÈRE à dossier carré, en bois relaqué... - Lot 248 - Gros & Delettrez

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
BERGÈRE à dossier carré, en bois relaqué gris mouluré et sculpté, les supports d'accotoirs en cavet et les pieds fuselés à cannelures rudentées terminés par des roulettes. Époque Louis XVI (importantes restaurations) Hauteur : 95 cm Largeur : 70 cm Profondeur : 58 cm