PETIT BONHEUR DU JOUR en bois de placage... - Lot 240 - Gros & Delettrez

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
PETIT BONHEUR DU JOUR en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant, en ceinture, par deux petits tiroirs en caissons surmontés d'un volet abattant et, dans le gradin, par un casier ouvert flanqué de deux petits tiroirs et surmontés de deux rideaux à lamelles. Pieds cambrés. Époque Louis XV (accidents et restaurations) Hauteur : 103 cm Largeur : 51,5 cm Profondeur : 43 cm