SUITE DE SIX CHAISES DE SALLE A MANGER à... - Lot 234 - Gros & Delettrez

Lot 234
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
SUITE DE SIX CHAISES DE SALLE A MANGER à dossier médaillon en bois doré, mouluré et sculpté d'enroulements de rubans et rangs de piastres, les pieds fuselés à cannelures rudentées à asperge. Style Louis XVI, époque Napoléon III (dorure en mauvais état) Hauteur : 88 cm Largeur : 45 cm