PAIRE DE COLONNES cannelées en bois sculpté... - Lot 229 - Gros & Delettrez

Lot 229
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 4 900EUR
PAIRE DE COLONNES cannelées en bois sculpté polychrome et or, la base à décor de têtes d'angelots et draperies. Elles sont surmontées d'un chapiteau corinthien. Italie, vers 1600 (manques à la dorure) Hauteur : 226 cm