PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET en noyer mouluré... - Lot 216 - Gros & Delettrez

Lot 216
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET en noyer mouluré et sculpté de quartefeuilles, le dossier en chapeau de gendarme, les pieds fuselés à cannelures. Époque Louis XVI (restaurations) Garniture en tapisserie au point à décor floral en camaïeu gris bleu. Hauteur : 85 cm Largeur : 60 cm