PAIRE DE PETITES ENCOIGNURES à façade cintrée,... - Lot 211 - Gros & Delettrez

Lot 211
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 500EUR
PAIRE DE PETITES ENCOIGNURES à façade cintrée, en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement, ouvrant par une porte. Petits pieds cambrés. Dessus de marbre brun veiné (l'un recollé). Estampille de Louis MOREAU, reçu Maître en 1764 Transition des époques Louis XV et Louis XVI (accidents et restaurations) Hauteur : 80 cm Largeur : 33 cm