BERLIN

Lot 202
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
BERLIN
Suite de douze assiettes à potage à décor en relief de rinceaux rocaille sur l'aile et décor polychrome de bouquets de fleurs et de papillons, filet et guirlandes de feuillage or sur le bord. Marquées : sceptre en bleu. Fin du XVIIIème siècle Diamètre : 24 cm Quelques éclats et usures, une accidentée