Desvres

Lot 196
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 46EUR
Desvres
Jardinière ovale de forme mouvementée en faïence à décor floral polychrome, les anses en forme de dragon. Fabrique de Fourmaintraux. Fin XIXème siècle. Long. Aux anses : 42 cm