Japon, période Meiji, fin XIXe siècle Okimono... - Lot 176 - Gros & Delettrez

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
Japon, période Meiji, fin XIXe siècle Okimono en ivoire, représentant un jeune homme luttant contre une pieuvre, brandissant un bâton. Signé Noriaki. H. 10 cm Poids. 124 g