Chine, XIXe siècle Brûle-parfum circulaire... - Lot 75 - Gros & Delettrez

Lot 75
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 000EUR
Chine, XIXe siècle Brûle-parfum circulaire en bronze de patine brune reposant sur trois pieds en forme de chauve-souris, et deux anses formées de lingzhi. Porte une marque Xuande apocryphe. Diam. 28 cm