Japon, XVIIIe siècle. Petite coupe en porcelaine... - Lot 58 - Gros & Delettrez

Lot 58
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Japon, XVIIIe siècle. Petite coupe en porcelaine de style Kakiemon, à fond plat et paroi légèrement évasée, ornée à l’intérieur d’un dragon et d’un tigre émaillés corail, auprès de bambou et prunus. Diam. 16,5 cm (Petite égrenure avec petit fêle)