Antoine Louis BARYE (1795-1875)

Lot 246
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Éléphant du Sénégal. Épreuve en bronze à patine brun foncé, signé BARYE sur la terrasse. Cachet du fondeur COLIN «?Ace Mon / COLIN / Paris?». Début du XXe siècle. Haut.?: 12,5 cm Long.?: 20,6 cm