Paire de candélabres à sept lumières constitués... - Lot 244 - Gros & Delettrez

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
Paire de candélabres à sept lumières constitués d’un vase à deux anses en marbre vert de mer d’où sort un bouquet de fleurs en bronze doré, la base carrée. Riche garniture de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Accidents et manques). Haut.?: 79 cm