Important vase de forme bouteille en porcelaine... - Lot 243 - Gros & Delettrez

Lot 243
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 78 000EUR
Important vase de forme bouteille en porcelaine de chine bleue dans une riche monture en bronze ciselé et doré de style Louis XV à décor de guirlandes de fleurs, les anses ornées d’angelots, la base ajourée de style Rocaille. Style du XVIIIe siècle. (Marques apocryphes). Haut.?: 62 cm