Ensemble de dix coupes en verre polylobé... - Lot 221 - Gros & Delettrez

Lot 221
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Ensemble de dix coupes en verre polylobé sur piétement en bronze ajouré, ciselé et doré à décor de rocailles feuillagées et fleuries, avec quelques variantes dans le décor. Époque Napoléon III. Haut. 23 cm. Diam. 24 cm - une coupe accidentée