TOURNAI. Partie de service de table en... - Lot 210 - Gros & Delettrez

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
TOURNAI. Partie de service de table en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu «?au grain d’orge?», début du XIXe siècle, comprenant?: 8 assiettes creuses, 26 assiettes plates (+1 fêlée)?; 8 assiettes à dessert?; 2 plats ronds (27 cm et 31 cm)?; 2 plats ovales (23cm/33cm)?; 1 soupière ovale (fêlée)?; 1 coupe à pied de 22 cm?; 2 saucières à une anse (1 accidentée et 1 fêlée à l’anse)?; 13 soucoupes de 13 cm?; 4 écuelles?; 5 bols?; 1 tasse et son présentoir?; 1 ravier.