SÈVRES. Deux seaux à rafraîchir dits seaux... - Lot 206 - Gros & Delettrez

Lot 206
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
SÈVRES. Deux seaux à rafraîchir dits seaux à liqueur en porcelaine tendre à décor de fleurettes polychromes, filets bleus et rehauts d’or. Sèvres 1759 (lettre date F) pour l’un et Sèvres 1765 (lettre date M), accompagné de la marque du peintre de fleurs ROSSET (une hache) pour l’autre. Haut. 13,2 cm Diam. 13,4 cm