Réunion de trois montres de poche?: Montre... - Lot 162 - Gros & Delettrez

Lot 162
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 1 000EUR
Réunion de trois montres de poche?: Montre de poche en or jaune ciselé à décor feuillagé, la carrure polylobée, le cadran émaillé ivoire et guilloché à chiffres romains, le mouvement signé A. BRUNET à GENEVE. Poids brut?: 30 g Diam. 38 mm. Montre de poche en or jaune ciselé, le cadran argenté à décor feuillagé à chiffres romains, le mouvement signé DUSSEAUX & Sœur à Rouen et numéroté 1242. Le fond à décor de rocailles feuillagées,. (le décor usé). Poids brut?: 29,8 g Diam. 38 mm. Montre de poche le cadran argenté guilloché à chiffres romains, le disque de régulateur en argent et coq ajouré. Le dos émaillé à décor floral rayonnant sur fond bleu, signée OLIVER. Poids brut?: 42,2 g Diam. 43 mm. Deuxième quart du XIXe siècle