VACHERON GENEVE

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 680EUR
VACHERON GENEVE
Montre demi-savonnette en or jaune (750/1000), la lunette à chiffres romains émaillés noirs, le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, les secondes à 6 heures, les aiguilles ajourées dans le goût du XVIIIe, le remontoir au pendant à 3 heures. Le mouvement à échappement à ancre et balancier compensé, signée et numérotée 86710 sur la cuvette. Le fond chiffré en relief ED. Poids brut?: 80 g Diam. 48 mm