PATEK Philippe & Cie Genève

Lot 156
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
PATEK Philippe & Cie Genève
Montre de poche en or (750/1000), le cadran émaillé à chiffres arabes noirs pour les heures et rouges pour les minutes, les secondes à 6 heures, les aiguilles ajourées dans le goût du XVIIIe, le remontoir au pendant. Le mouvement à échappement à ancre et balancier compensé, signée numérotée N° 145694. Le boîtier numéroté 253681. Le fond chiffré. Poids brut?: 75 g Diam. 46 mm