Robert TWYFORD

Lot 151
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 650EUR
Robert TWYFORD
Montre de poche en or, la lunette et le fond entourés de demi-perles, le cadran émaillé à chiffres arabes noirs pour les heures et rouges pour les minutes. La platine signée et numérotée 999. Le fond partiellement émaillé bleu à motifs d’écailles de poisson décorées de fleurons verts. Fin XVIIIe/début XIXe. (Petits éclats à l’émail et infimes restaurations en périphérie du cadran). Poids brut?: 73 g Diam. 47 mm