VAUCHEZ A PARIS

Lot 149
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 500EUR
VAUCHEZ A PARIS
Montre de poche en ors de couleurs guillochés à décor vannerie, le cadran émaillé à chiffres arabes pour les heures et les minutes, les aiguilles mouvementées ajourées, l’échappement à verge, la platine à disque de régulateur en argent et coq ajouré, signée et numérotée 3166. Le fond à décor d’une couronne de laurier émaillée bleu. Vers 1780-1790. Poids?: 48,5 g Diam. 42 mm