LEGER à Paris

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
LEGER à Paris
Petite montre de poche en ors de couleurs guillochés, le cadran émaillé à chiffres arabes, l’échappement à verge, la platine à disque de régulateur en argent et coq ajouré, signée et numérotée 7706. Le dos à décor de palmes et de rubans orné d’un médaillon émaillé représentant deux amours. Vers 1780. (Restaurations au cadran et à la partie haute du médaillon). Poids brut?: 40,4 g Diam. 37 mm