École Anglaise vers 1800, entourage de Richard COSWAY

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait de jeune femme en robe à large collerette. Miniature ovale à l’aquarelle et à la gouache reprise à la pointe. Porte une signature à droite Isabey. 7,6 x 5,6 cm. Cadre en argent émaillé bleu et frise de rais de cœur en laiton ciselé et doré (petit manque d’émail).