«Tas». Bassin en laiton incrusté d’argent... - Lot 384 - Gros & Delettrez

Lot 384
Estimation :
300 - 500 EUR
«Tas». Bassin en laiton incrusté d’argent et de cuivre ciselé à décor de proverbes en «thuluth» sur fond ciselé végétal: «Salâm alinsâne fi hafz al-lisane». Syrie, Damas, vers 1930. Haut. : 12cm - Diam. d’ouverture: 21cm