Lot 314
70 - 100 €

Stefan ZWEIG.
Frühlingsfahrt durch die Provence. Ein Essay.
Wien, Stefan-Zweig-Gesellschaft, 1965, in-4 broché à l’italienne.
Illustré de 7 lithographies de Hans FRONIUS faisant suite à un texte de Zweig.
Exemplaire numéroté et signé par Fronius.