VIEILLARD] SAINT-JOHN PERSE. Etroits sont... - Lot 306 - Gros & Delettrez

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
VIEILLARD] SAINT-JOHN PERSE. Etroits sont les vaisseaux. Paris, Automobile Club, 1980, in-4 en feuilles sous couverture imprimée et emboîtage. Illustré de 16 burins originaux de Roger VIEILLARD, dont un en frontispice et 15 hors-texte. Tirage unique limité à 150 exemplaires numérotés sur chiffon Moulin de Larroque, signés par l’artiste. Il est joint la plaquette de 8 pages «Poésie» formant l’Allocution au Banquet Nobel du 10 décembre 1960.